Раны после укусов комаров в Азии
После укусов комаров (не уверена на 100%) на отдыхе в Шри-Ланке у ребенка начали гноиться эти ранки, по прилету домой ранок стало больше, обрабатываю перекисью и банеоцином, на ночь зиртек второй день. Появляются корочки и снова мокнут ранки.
Здравствуйте,Айгуль.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, Хб футболки.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 7-10 дней тонким слоем.
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Удачи!
Олеся Сергеевна, спасибо, какие возможны осложнения?
Принятый ответ
На здоровье)
Никаких, могут появляться новые элементы, есть есть контакт с водой.