Укус насекомого

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка покраснение на ножке и как припухлость небольшая, педиатр сказала укус насекомого, дать антигистаминные и помазать укус. Переживаю не похож ли на укус клеща? Хотя самого клеща не видела,покраснение появилось вчера утром, но вчера на улице не были, только позовчера. И какой мазью лучше помазать? Фото приложу Ребёнку 1 год 10 мес

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендовано наносить Фенистил гель на пораженный участок кожи 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Клещ, конечно, может сам открепиться, но это не происходит так быстро.
В любом случае, сейчас уже точно не скажешь, чей был укус. Если вдруг будет повышаться температура , ухудшился самочувствие, рвота, то обязательно обратиться к доктору. Но я думаю, что все обойдется. Продолжать мазать фенистил гелем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Теоретически ребёнка могу укусить клещ?
Сейчас местно наносить каламин 2 р/д

В течение месяца наблюдаем за симптомами: сыпь (особенно кольцевидная эритема), головная или мышечная боль, отек и боль в суставах, лихорадка .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сказать сейчас кто укусил ребёнка невозможно
Местно нанести гель фенистил (это антигистаминное), он снимет отек, зуд

Красные флаги, которые требуют обращения к доктору: повышение температуры, головная боль, тошнота и рвота , сыпь по телу

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую место укуса орошать спреем Мирамистин - антисептик на водной не спиртовой основе. После высыхания бальзам Спасатель детский. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.