Гнойные отверстия на теле
Здравствуйте, прилетела не так давно из Таиланда, там сильно поцарапалась о какой-то камень, подумала что не критично, помазала мазью, все вроде прошло, но в ноге осталась маленькая дырочка, не придала ей значения, по прилету в Россию, дырка стала увеличиваться и начал вытекать гной, я мазала левомеколем, гепариновой мазью, ничего не помогало, появлялась корка и под коркой снова был гной. Через пару дней такая же небольшая дырка появилась на бедре, и стала опять расти и опять гноится, затем два таких же появилось на лице, руки опускаются, записалась к дерматологу на 20 марта, что можно предпринять пока?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Рекомендую по лечению
Необходимо сдать посев на флору и чуствительность к антибиотикам и начать приём антибиотика..
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена носочков.
Не мочить по возможности.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Также прививка от столбняка, если прошло более 10 лет.
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное за Ваш ответ!
На здоровье! И скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Фукорцин 5 дней
Также утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
В идеале
Сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Рана глубокая, инфицированная
Распарьте в солевом растворе
Обработка хлоргексидин
Фукорцин раствор 2 раза в день
Ихтиоловая мазь 2 раза в день
Поверх хирургический пластырь из аптеки, дышащий
Показаться хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
Не мочите
Порошок банеоцин 1 р в день до формирования корки
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Принятый ответ
Здравствуйте, ограничить водные процедуры, наружно тушировать фукорцином и сверху крем Фуцидин