Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1919338

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Ребенок 3 мем. По анализу кала : мы ранее сдавали и у нас выявили АБКМ. Ребенок полностью на ГВ. И я месяц на безмолочной диете, но в этом анализе все равно почему-то присутствует воспаление, почему так? По ОАК- можете уточнить , есть ли анемия? Или это физиологичный анемия?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, говядину тоже исключили?
Какой стул?
Анемии нет
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, и говядину исключила. Также строго слежу чтобы в составе продуктов не было ничего молочного. Стул жидкий, желтый. Ребенок бывает беспокойным во время кормления, может есть и начать плакать и ножками сучить

Педиатр, Детский кардиолог
На грудном вскармливании небольшое количество лейкоцитов и слизь допустима. Ничего критичного в анализе нет, Если нет прожилок крови в стуле ребёнка.
3 месяца - это период когда могут быть младенческие колики, в этом случае препараты Эспумизана показаны. Можно подключить БиоГая на 10-14 дней.
Клиент
Надежда Александровна, а что значит положительная скрытая кровь в анализе?
Педиатр, Детский кардиолог
Это может быть проявлением абкм, значит в вашей диете, Возможно, есть погрешности.

Иногда, следы молока есть даже витаминах
Очень внимательно читайте состав покупных продуктов
Клиент
Надежда Александровна, спасибо. А гемоглобин 99 не низкий?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, это норма для данного возраста
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока

Вам необходимо продолжить соблюдение строгой безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо. А сою тоже нельзя? Потому что я пью соевое молоко
Педиатр
Исключайте

Сою нельзя