Боль в правой ноге от ягодицы до стопы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с болью и к кому из специалистов обратиться. На протяжение месяца боль в ноге, сначала болит в районе крестца справа, периодически боль в правой ягодице и в правом паху (снизу),после начинает тянущая боль в бедре сзади ( периодически появляется небольшая припухлость в нижней части бедра, но выше подколенной чашечки -сзади) и стало ломить посередине стопы, как будто штырь в стопу втыкают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам недостаток витамина Д у Вас.
По обследованиям обязательно нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, тк ваши жалобы похожи на корешковый синдром при наличии грыжи или протрузии.
Чем-то лечились уже?
Марина Алексеевна, нет ничем не лечусь. Но боли стали чаще. Подскажите, пожалуйста, чем начать лечение и к какому специалисту обратиться?
К неврологу необходимо обратиться.
Лечение можете начать по этой схеме:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамин Д поднять до 50. Сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника.
По лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно. При неэффективности можно сделать блокаду с дипроспаном.
Сейчас покой,тяжести не поднимать. Как боль уменьшится начать ЛФК, йога, гимнастика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику корешкового синдрома
Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника!
Из лечения
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 6 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
меновазин , диклофенак, Аэртал местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
И аквадктрим 1 капля (500 Ме) в сутки 1 месяц и пересдать через месяц анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно нпвс:
Амбениум в инъекция по 2 мл в/м 5 дней,
Легкая общая гимнастика( а лучше консультация реабилитолога).
И время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показана консультация ортопеда и невролога.
Обязательно проведите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.