СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После температуры ночью, покраснел глаз

Добрый день,у ребенка 3.4 года поднялась температура ночью, 38 лопнул сосуд в глазу, на утро появились зеленые выделения, глаз слезится и красный Так как праздничные дни нет возможности записаться на прием

27 лет
23 Февраля 2024·Просмотров: 100·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровоизлияние не опасно, рассасется само, как синяк, в течение 2-3 недель. А вот гнойные выделения - признак бактериального конъюнктивита, это требует лечения. Рекомендую прокапать Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Перед закапыванием капель протирайте глаз ватным диском, смоченным в растворе фурацилина, в направлении от виска к носу, удаляя гной. Если есть насморк, обязательно лечите, нос промываниями и сосудосуживающими (не более 5 дней капать), так как он связан с глазом носослезными протоками и инфекция может подыматься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо большое, насморк тоже появился ночью, спасибо будем лечить

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Ребёночку скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это бактериальный конъюнктивит. Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина ( если мирамистин дома есть тоже можно)по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.

После гигиенической обработки :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день это разрушает биопленку бактерий и помогает антибиотику лучше распределиться по тканям.
Через 10 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.

В течение недели закапывать капли и дать обратную связь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое

Поправляйтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это выраженное воспаление конъюнктивы, бактериальный конъюнктивит.
В оба глаза капайте капли офтаквикс (сигницеф) или вигамокс по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды).
Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте нужны антибиотики например тобрекс или сигницеф по 1 кап 4 р в день 7 суток. Отделяемое можно убирать раствором фурацилина

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок жалуется на боль в глазу, зуд или ничего не беспокоит?

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.