Вич и рана на копчике

Была операция на копчик 2 месяца назад, рана зажила, но иногда кровоточит. Во время близости с незнакомкой, она села гениталиями на рану и терлась. Подскажите, какова моя вероятность заразиться ВИЧ в таком случае?

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в этот момент рана была открытая, то есть вы заметили, что она начала опять кровить, то риск быть может
Если рана была под струпом, то риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Ирина Владимировна, обильно рана не кровоточит, но часто бывают маленькие пятна крови в несколько миллиметров на белье или бумаге

Риск заразиться в таком варианте очень низкий, если все таки рана кровоточила на момент контакта, а у девушки были обильные выделения, то риск в пару процентов есть, в таком случае показана профилактика вич и гепатита б

Принятый ответ

Добрый день! Если рана обильно кровоточила, то риск минимальный есть. Если рана не кровоточила, то риска нет никакого

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Юлия Петровна, обильно рана не кровоточит, но часто бывают маленькие пятна крови в несколько миллиметров на белье или бумаге

Если так, то риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией (ВИЧ, гепатит) нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Алексей Александрович, то есть, если даже рана кровоточит, то невозможно заразиться?

Можно заразиться , если в эту рану заливать зараженную кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на момент контакта не было кровоточивости риска заразиться нет ничем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Инна Сергеевна, при надавливании на рану слегка выходит кровь с области размером с прыщ, не исключен что кровь вышла во время близости, какова вероятность в этом случае подцепить вич?

Здравствуйте, риск заражения низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если была открытая рана с кровью теоретически риск есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Павел Андреевич, а насколько эти риски высоки?

Очень низкие. Но вряд-ли бы она стала так делать на кровавой ране

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Павел Андреевич, при надавливании на рану слегка выходит кровь с области размером с прыщ, не исключен что кровь вышла во время близости, какова вероятность в этом случае подцепить вич?

Практически отсутствует, всё-таки это не явный непосредственный контакт