Вич и рана на копчике
Была операция на копчик 2 месяца назад, рана зажила, но иногда кровоточит. Во время близости с незнакомкой, она села гениталиями на рану и терлась. Подскажите, какова моя вероятность заразиться ВИЧ в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в этот момент рана была открытая, то есть вы заметили, что она начала опять кровить, то риск быть может
Если рана была под струпом, то риска нет
Ирина Владимировна, обильно рана не кровоточит, но часто бывают маленькие пятна крови в несколько миллиметров на белье или бумаге
Риск заразиться в таком варианте очень низкий, если все таки рана кровоточила на момент контакта, а у девушки были обильные выделения, то риск в пару процентов есть, в таком случае показана профилактика вич и гепатита б
Принятый ответ
Добрый день! Если рана обильно кровоточила, то риск минимальный есть. Если рана не кровоточила, то риска нет никакого
Юлия Петровна, обильно рана не кровоточит, но часто бывают маленькие пятна крови в несколько миллиметров на белье или бумаге
Если так, то риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией (ВИЧ, гепатит) нет
Алексей Александрович, то есть, если даже рана кровоточит, то невозможно заразиться?
Можно заразиться , если в эту рану заливать зараженную кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на момент контакта не было кровоточивости риска заразиться нет ничем.
Инна Сергеевна, при надавливании на рану слегка выходит кровь с области размером с прыщ, не исключен что кровь вышла во время близости, какова вероятность в этом случае подцепить вич?
Здравствуйте, риск заражения низкий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если была открытая рана с кровью теоретически риск есть
Павел Андреевич, а насколько эти риски высоки?
Очень низкие. Но вряд-ли бы она стала так делать на кровавой ране
Павел Андреевич, при надавливании на рану слегка выходит кровь с области размером с прыщ, не исключен что кровь вышла во время близости, какова вероятность в этом случае подцепить вич?
Практически отсутствует, всё-таки это не явный непосредственный контакт