Нет точного диагноза, пока стероидный дерматит

больна 2 года. периодами отёк лица, красное лицо, прыщи с выделениями, в анамнезе демодекс был,подозрение на дискоидную волчанку,все анализы крови в норме, есть только повышен АНФ, все узи органов в норме.Сейчас лицо красное, зуд, щипет, прыщики с содержимым.

Здравствуйте! Что наносите на кожу лица?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не хватит места: всё что прописывали, антибиотики, трихопол,все возможные ...дермы, гистамины преднизолон

Гормональные препараты для лица противопоказаны. Сейчас гнойные элементы есть на лице? Как ухаживаете за кожей?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать