Сыпь и зуд

Добрый день. У меня где то пару недель периодически в разных местах тела появляется зуд и на этом месте прыщи, не по всему телу, локально, на животе и лице нет, в основном на руках. Не пойму с чем это может быть связано, может какие то анализы нужно сдать? Недавно сдавала кровь и мочу, моча не очень хорошая, может это связано? Мочу планирую пересдать. Анализы прилагаю.

Гипертония, удалены: матка , желчный, паращитовидная железа с аденомой.
53 года

Здравствуйте. Действительно, в анализе мочи нитриты, их быть не должно. Не исключено что имеет место цистит. Рекомендую выполнить исследование фемофлор 16, посев мочи на флору, исследование уровня микрофлоры кишечника. До получения результатов приём антигистаминного препарата, обработка настойкой календулы мест поражения( предотвратить вторичное инфицирование

Сергей Леонидович, может на фоне цистита появиться сыпь?

Принятый ответ

Таки нет. Нитриты в моче - следствие бактериальной инфекции. Бактериальная инфекция + нитриты отравляют организм, что в свою очередь вполне может приводить к подобным жалобам

Здравствуйте!
Необходимо проверить Ig E, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности очно показать дерматологу, чтобы внимательно осмотреть.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.