Белая слизь в Кале
Здравствуйте!у ребенка поднялась температура вчера вечером,ночью держалась,утром тоже,около 39. Сопли,кашля нет,но сейчас сходил в туалет и между калом как будто белая слизь и комочки белые из слизи. Подскажите,что делать в этой ситуации?это глисты?от еды не отказывается,не вялый. Вставляли свечку цефекон утром и ночью
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть и от свечи. Понаблюдайте ещё за калом. Давайте больше питья. Лечение симптоматическое, жаропонижающее при температуре 38.5 и выше
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока наблюдение . После выздоровления сдать кал на паразитов и энтеробиоз. Лечение симптоматическое пока нос промывайте аквамарис , при заложенности носа називин до 5 дней. При ухудшении осмотр врача. Если 3 дня высока температура на 4 сутки сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не паразиты, а остатки свечи.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)