Расшифровать УЗИ, что значит экстазия вен, дать рекомендации
Хочется понять общую картину по Узи, опасна ли эта экстазия вен и кисты шейки матки, какое лечение можно предпринять, чего опасаться или в принципе ничего плохого здесь нет? Какие можете дать рекомендации, может препараты пропить
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Здравствуйте ,ничего плохо нет. Эктазия вен, это просто расширенные вены. Кисты шейки матки у всех есть, это наботовые кисты ,с ними ничего не нужно делать, они не перерождаются, просто наблюдать . УЗИ можете прикрепить?
Доброе утро! Прикрепите результат узи к вопросу
Принятый ответ
Инна, здравствуйте.
Расширение вен малого таза является признаком варикоза в организме. Никакой опасности не представляет.
На качество жизни и наступление беременности влияния не оказывает. В некоторых случаях может давать синдром тазовой боли.
Рекомендую:
- Флебодиа 600 по 1 таб в сутки 1 месяц 2 раза в год
- ограничить физические упражнения, приводящие к повышению внутрибрюшного давления: пресс, приседания с весом
- ЛФК при варикозном расширении вен малого таза
- при нахождении больше в сидячем положении - использовать специальные подушки + делать перерывы минут по 5-10 в виде прогулки
Кисты шейки матки не представляют никакой опасности и являются следствием хронического воспаления шейки матки.
Рекомендую дообследование:
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз и бак посев из цервикального канала
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно.