На глазике покраснение
Подскажите пожалуйста, у ребенка 5 месяцев начало иногда проявляться покраснение на глазу, как будто прыщик там небольшой, то проходит то опять выскочит, может он ногтями поцарапал,чем мазать? Можно ли цинковой мазью
Здравствуйте, ничего страшного нет , это очаг раздражения . Наружно крем Цикапласт
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Здравствуйте
Вечером Неотанин 7 дней
Здравствуйте, Олеся
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации