Консультация гинеколога /

Коричневые выделения перед КД — вопрос №1919670

Добрый день, в январе в середине цикла помле ПА было единичные выделение с кровью, думала что овуляция, но решила сходить на приём к врачу, узи от 16.01 прилагаю. Врач предложила сделать жидкостную цитологию, по результатам дисплазия 1 степени. Сделали кольпоскопию -все хорошо, прописала эльжину 9 дней, лавомакс 7 дней и юнидокс 7 дней. После пришли результаты биопсии -неактивный цервитит и анализ по впч -нашли 58 тип. Предложила дальнейшее лечение лактожиналь или лединорм, аллокин 6 уколов и приём через 2-3 месяца и контрольной цитологией. Я уже накрутить себя и задолбала врача вопросами может мне ещё что сдать? Цикл всегда был регулярный 27-29 дней, в этом месяце на 24 день небольшое выделение с кровью, думала, что сбой, так как сильно нервничала из-за цитологии и пока ждала биопсию, потом смена климата (неделя на море), но выделения стали коричневые, уже 4 день, немного, несколько капель. КД так и не пришли. Не знаю сразу идти к врачу, какие анализы сдать или дождаться приёма через 2-3 месяца после лечения

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы выполняли кольпоскопию? Приложите пожалуйста протокол
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно сдать дополнительно фемофлор 16 для диагностики потенциального возбудителя цервицита. CIN1 это обратимая дисплазия, она часто возникает в ответ на воспаление или в результате баквагиноза.
Препаратов для лечения ВПЧ нет, к сожалению. Аллокин тоже к ним не относится.
Если по фемофлор все будет спокойно, то рекомендован только анализ на о/ц через 6 мес
Клиент
Наталья Александровна, фемофлор сдавала в ноябре, но тогда врач в обычной поликлинике на медосмотр сказала, что ничего лечить не надо. Сейчас в платной, я так поняла, что с учётом этого анализа и назначила юнитокс и эльжину. Результат ыемофлор прикрепила. Что может быть с выделениями?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Когда начались последние месячные, когда были выделения, какая задержка на сегодня?
Клиент
Наталья Александровна, 27 января (28 день цикла) вечером первая капля выделений с кровью, 29-31 нормальные КД, 1 февраля немного мазало (пара капель на ежедневке), 2 уже ничего не было. 19 февраля вечером было небольшое выделение, как в самом начале КД, но потом коричневые на прокладке почти нет, вижу на бумаге
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если беременность исключена, и выделения не были контактными в результате полового акта, то это связано с состоянием эндометрия, с перелетом, акклиматизацией, стрессом. Ничего критичного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Лечение Вам назначено верное,нарушение менструального цикла у Вас вероятнее всего связано с переменой климата,рекомендую Вам сдать жидкостную цитологию и фемофлор скрин через 3 месяца.