Боль в шее
Утром заболело горло, и заложило грудь и голова болит, температуры нет, болит в районе шеи с двух сторон, возможно где железки , что принимать? Кагоцел? Как часто его можно принимать ? Последний раз пила его месяц назад
Добрый вечер!
Во в вашем понимании значит заложило грудь?
Не обязательно принимать кагоцел. Так может начинаться вирусная инфекция, но если это она то пройдёт сама через пару дней.
Больше пить, полоскать горло ромашкой, таблетки лизобакт рассасывать три раза в день 7 дней.
И посмотрите пожалуйста горло, есть ли налёт на миндалинах
Добрый день. Что означает заложило грудь? Тяжесть, боль или что-то еще? Возможно, начинается ОРВИ. Попробуйте сейчас обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней). Из противовирусных можно начать суппозитории виферон во взрослой дозировке курсом.
Ольга, начала кагоцел , сейчас боль с правой стороны шеи, когда нажимаю больно, визуально не видно что распухло.
Возможно, что миозит на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника или невралгия с миозитом. Не переохлаждались накануне?
Ольга, да, прошлась без шапки и без шарфа с ребёнком до школы и обратно, это единственно , и через 3 дня заболела
Скорее всего, причина именно в этом! Это достаточно часто бывает и сочетается с ОРВИ. Продолжайте лечиться и больше не переохлаждайтесь!
Ольга, спасибо, пропила курс кагоцела , к вечеру ещё першит горло и заложен нос, шея стала болеть меньше, пью нурафен, что ещё из лекарств нужно?