Подскажите по лечению
16.06.2022 проведена была операция по удалению глаза с сохранением век а связи с увеальной меланомой, без метостаз, проходила обследования как положено каждые 3 месяца в 1й год, и вот через 6 месяцев на второй год приехала на обследование и на МРТ с контрастом были выявлены метостазы, самый крупный 7 на 8 мм, и ещё более 7 мелких в 2х долях печени, с чего начать, чем лечить и надо вообще, может и не стоит уже?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в местный онкологический диспансер для определения дальнейшей тактики лечения. Однозначно будет химиотерапия, это без сомнений. Наиболее вероятно, что сначала будет проведена биопсия новообразований печени. Для исключения отдалённых метастазов вам надо будет проделать МРТ головного мозга м контрастом, КТ ОГК м контрастом и КТ органов малого таза с контрастом. Можно попробовать попросить у онколога направление на Пэт КТ.