Что вас беспокоит?
Ярина плюс
Добрый день. Пью Ярину плюс 1 год и 3 месяца. Первый раз в 7-ый перерыв веду активную половую жизнь без предохранения. Не опасно ли это? Есть ли риски забеременеть. В день по несколько незащищеных ПА. В инструкции именно, что эффект от Ярины сохраняется в 7-ый перерыв, ничего не сказано. Я волнуюсь, вдруг нужно пить экстренную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте. В 7 дневный перерыв тоже действует контрацептивный эффект, беременности не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно нет.
Контрацептивный эффект у Вас сохранен в полном объеме и на время перерыва
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Не переживайте, при регулярном приеме кок, даже в 7дневный перерыв никакой ЭК не нужно, контрацептивный эффект будет сохранен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена и в дни перерыва тоже
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Не переживайте. Контрацептивный эффект при приеме КОК сохраняется даже в 7-дневный перерыв.
Здравствуйте. В 7-ми дневный перерыв контрацептивныц эффект все равно сохраняется. Дополнительная контрацепция не нужна.
Похожие вопросы по теме
- 22 Августа 202418 ответов
- 14 Июня 202431 ответ
- 6 Апреля 20247 ответов
- 16 Марта 20248 ответов
- 12 Ноября 20237 ответов
- 24 Июня 20232 ответа
- 24 Июля 20225 ответов
- 17 Февраля 202210 ответов
- 8 Октября 20211 ответ
- 2 Июля 202129 ответов
