Что вас беспокоит?
Болит желудок от антибиотика
Здравствуйте.Пожалуйста подскажите.у ребенка 9 лет 32 кг было ОРВИ и ушло в гайморит .Прописали аугментин 400 мг порошок для суспензии по 7.5 по 2 раза в день.он горький конечно.вместе с этим пьем на ночь эвиталию,днем бак сет форте ,3 раза за 15 мин до еды даю гастрофарм.сегодня 2 дня пропили .дочка жалуется болит желудок,аппетита нет,говорит что то там давит.варю рисовую кашу на воде..но как то надо еше 5 дней пропить...может есть в свечах,может в капсулах лучше?как желудочек обезопасить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Вам лучше перевести вопрос педиатрам.
Это можно сделать бесплатно.
Возможна замена антибиотика , с учётом аллергических реакции( сумамед)
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Здравствуйте, переадресуйте вопрос в настройках педиатрам. Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте, вы всё делаете верно!
Баксет оставить обязательно
Антибиотик принимать во время или после еды
Я рекомендую добавить фосфолюгель по 1пакетику 2 раза в сутки пить за 40 мин до приёма антибиотика
Надежда Александровна, спасибо за ответ.я за 20 мин до еды даю гастрофарм.может фосфалюгель тогда через час после еды давать?мы антибиотики с едой конечно пьем.
Можно уйти на таблетированную форму аугментина.
Эти жалобы связаны с содержанием в составе клавулановой кислоты .
Принятый ответ
Да, можно так
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад19 ответов
- 3 часа назад1 ответ
- 4 часа назад7 ответов
- 4 часа назад1 ответ