Печёночный дерматит
Добрый день, у ребёнка высыпания на писе и попе, точечные прыщи (не водяные), потом срастаются, в одно пятно. Мазала пимафукорт как рекомендовали врачи на сайте, стало проходить, лечение не прекращала, но появились прыщи на попе и расползаются выше. От памперсов отказались совсем. Уже неделю не пользуемся вообще, кроме походов на улицу. Сходили к врачу, врач назначил болтушку с димедролом, цинком и ланолином. А также пробовала деситин, судокрем, и ла-кри. Купаем в череде. Спим тоже без памперса. Моча в норме. Сладкого не даю. Подскажите, что же это такое и как избавится? Лечимся уже более трёх недель, но за неделю до этих высыпаний переболели розеолой розовой
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Сколько использовали Пимафукорт?
Татьяна Сергеевна, в течение двух недель, 2раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько ребёнку?
Оксана Александровна, 1 год и 1 месяц
Кал на дисбактериоз кишечника и я/г.
Пимафукорт отменить.
Клотримазол мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Достаточно, больше не надо.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Пимафуцин или Клотримазол 1 р в день 10дней, для профилактики
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, а болтушку, которую прописал врач, отменить?