Увеличение креатинкиназы

Прошу скинуть уточняющий список анализов ( видов креатинкиназы и других если надо) для определения области проблемы. ( В анализе креатинкиназа общая 259). Если не понимаете о чем я спрашиваю лучше не пишите ничего )

52 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ к вопросу. И расскажите, что вас беспокоит, по какому поводу сдан анализ? Сдавался один показатель?

Здравствуйте, креатинфосфокиназы есть три вида, различные по своему строению: КФК-MM содержится в скелетных мышцах и сердце, КФК-МВ встречается в основном в сердце, но небольшое количество присутствует и в скелетных мышцах, КФК-ВВ в основном в головном мозге и гладких мышцах, таких как кишечник и матка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил Николаевич, Супер. Именно про эти разновидности анализа и хотел узнать, а то кардиолог к которому зашел только про свою знает.

Принятый ответ

Рад помочь, обращайтесь

Здравствуйте!
Креатин киназа может повышаться при приеме статинов, интенсивных физических нагрузках, после перенесенных инфекций
С какой целью Вы сдавали этот анализ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Только получив наиболее полную картину Вашего анамнеза можно разобраться, иначе можно сдавать все подряд

Здравствуйте. Надо будет проверить щитовидку.кфк повышается ещё и при гипотиреозе. Сдать анализы на ТТГ,СВОБОДНЫЙ Т4 И АНТИТЕЛА К ТПО