Сыпь на голове у 7 месячного малыша

Добрый день!Ребёнку 7 месяцев,была температура 3 дня 37-39°,но хорошо сбивалась нурофеном,не много было красное горло и лезут верхние передние зубы,сегодня температуры нет,но высыпало голову,лоб,мелкой,красной сыпью,что это может быть?И что делать?

Миопия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте нурофен со вкусовыми добавками?
Сыпь похожа на аллергическую

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, да апельсиновый ,но мы до этого его уже давали нечего не было

Это не розеола, и не вирусная сыпь
Локализация типичная для потнички, элементы похожи на аллергические.

Зуд есть?
Сегодня первый день сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, да сегодня 1 день,ну вроде ручки сильно не тянет к сыпи ,ну капризный сегодня очень.

Поняла

Местно можно наносить неотонин лосьон на элементы сыпи 2 р/д

И антигистаминные внутрь, если сыпь усиливается или нет динамики( зодак/зиртек)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна,спасибо большое за ответы

Животик и спина чистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, с утра не было ,а сейчас посмотрела ,да высыпана спина и животик

Прикрепите фото,пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, вроде прикрепила, но они не много краснее чем на фото

Елена, подозреваю розеолу(внезапная экзантема)
Температура ушла -появилась сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, да температура ушла появилась сыпь ,а что делать подскажите пожалуйста?

Всё, вирусный процесс прошёл

При розеоле сыпь проходит сама , лечения не требует. Но ,вот на голове как -будто ещё потничка, если есть зуд-неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, спасибо Вам большое

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
•Это розеола .

•Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
•Лечения не требуется
•Восстановление после инфекции до двух недель , может проявляться слабостью
•Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг

•Сама по себе проходит в течение 5 дней
•Увлажнять кожу эмолентами в этот период
Будьте здоровы ❤️?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо вам большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь вирусная, сыпь рекомендую орошать спреем Мирамистин бесконтактно, на кожу разрешён с рождения, антисептик с противовирусной активностью. Питьевой режим увеличить для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ!