Боль, аокраснение и припухлость в стопе
Здравствуйте. Периодически мучает боль в стопе по неизвестной причине. В первые пару дней появляется красное пятно которое болит если наступать на ногу и с каждым днем становится больше и болит сильнее. Проходит само в течении недели, но очень портит качество жизни. Хромая, не могу наступить полноценно на ногу. Травм никаких не было. Подскажите как можно от этого избавиться или обезболить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала нужен диагноз.
Стандартом обследования, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
Вместо МРТ можно сделать УЗИ + рентген.
Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку длительно существующее воспаление в суставе может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Например, периодические приступы боли вполне могут быть следствием подагры.
Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Коррекция рекомендаций после дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, покраснение по фото соответсвует локализации прикрепления плантарной фасции к пяточному бугру.
Не исключается плантарный фасциит.
По дообследованию желательно сдать анализы на ревмопробы + МРТ стопы
Принятый ответ
?Добрый день
?Необходимо выполнить МРТ сустава
?Для исключения ревматологической патологии надо:
?Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней