Гиперплазия эндометрия

Сделала узи органов малого таза, поставили диагноз гиперплазия эндометрия кисты экзоцервикса. Очень хочу получить вашу консультацию, как грамотных специалистов. Нужно понимать лечится это медикаментов или не обойтись без операции? Была внематочная беременность, удалили трубу. И одни роды. Месячные идут не сильно обильный, но со сгустками ещё до родов они так шли.

Холицестит, гастрит, грыжа пищевода
36 лет

Здравствуйте , прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, добрый день! Прикрепила

Принятый ответ

Если менструация не обильная, врядли есть гиперплазия. Нужно сделать узи на 5-7 день цикла, это инормативнее

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. На какой день цикла вы его делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

На этот день цикла не информативно оценивать эндометрий, Пройдите УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла для оценки эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас что либо надо начинать принимать?

Принятый ответ

Сейчас ничего не нужно, Нужно только УЗИ в динамике

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста узи! Если гиперплазия обнаружена в 1 фазе цикла, то необходимо делать гистероскопию с выскабливанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Маратовна, добрый день!
Прикрепили узи, день менструации прописан в результате.

Получается уже 12 день цикла, не совсем информативно получается. Повторите пожалуйста узи на 5-7 день цикла, будет уже понятно, что делать дальше.

Здравствуйте! Необходимо выполнить УЗИ на 5-6 день цикла, при сохранении гиперплазии показано выполнение гистероскопии с выскабливанием полости матки.