Консультация терапевта /

Сильно понизился гемоглобин — вопрос №1920428

У мамы понизился гемоглобин 62 и пожелтела, есть анализы биохимия крови и общий анализ
Ходили к терапевту,назначили уколы В12 и таблетки для поднятия гемоглобина. Подскажите пожалуйста,что можно сделать в нашей ситуации,у мамы сильный упадок сил. Напишите,как прикрепить анализ.

Возраст: 74

Хронические болезни: Делали шунтирование сердца.

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализ в настройках, где то должен быть такой пункт.

И скажите, гемоглобин упал за раз, ранее не было анемии? Терапевт не предложил госпитализацию при таком уровне гемоглобина? Анемия тяжелой степени все же.
Терапевт
Добрый вечер, Ульяна. С таким уровнем гемоглобина маме показана госпитализация в стационар. Можно с направлением от терапевта, можно самостоятельно обратиться в приемное отделение со всеми анализами. Уколы и таблетки с таким уровнем гемоглобина будут малоэффективны. И обязательно нужно дообследования для выявления причины анемии.

Клиент
Виктория Юрьевна, доброе утро, у нее кал темного цвета,два года назад уже было кровотечение от таблеток ксарелта,положили в платную клинику,делали переливание крови.
Сейчас говорит,что мы дети поднимаем панику,мол все нормально,а я понимаю,что не нормально и ей срочно нужно ложиться в больницу. Сахар в анализах тоже повысился и анализы плохие,не могу прикрепить их к вопросу.
Клиент
Виктория Юрьевна, посмотрите пожалуйста анализы,фото прикрепилось в первом вопросе. Спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Я просмотрела результаты анализов. Мои рекомендации прежние, маму нужно госпитализировать в стационар.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Результаты анализов к вопросу не прикрепились.
В описанной ситуации исходи из описания и при отсутствии анализов (результаты анализов к вопросу не прикрепились) следует исключать прежде всего - онкологию.
С учетом тяжелой анемии пациента следует госпитализировать. Онкопоиск включает в себя более сотни анализов и исследований, а с тяжелой анемией провести данное обследование амбулаторно - невозможно.
По вопросу прикрепления анализов можно обратиться к модераторам сайта, они окажут практическую помощь.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую обратиться в техподдержку, Вам окажут помощь в прикреплении фото или pdf - документа, если совсем не получается прикрепить анализ, в ответном комментарии пожалуйста перепишите по строчкам показатель и значения в анализе, что написано. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.