Повышен АСТ и АЛТ. Не откажут ли в операции по удалению грыжи шейного отдела позвоночника?

Готовлюсь к госпитализации. Предстоит удаление грыжи шейного отдела позвоночника. Не откажут ли мне в операции с повышенными показателями в результатах анализов? Кровь: АЛТ93 АСТ 119 Гематокрит 57,7 Гемаглобин 19,5 Эритроциты 5,94 Моча: Белок 0,386

Давление 140-150
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите полные бланки анализов, пожалуйста.
Увеличение алат и асат впервые выявлено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Наталья, АЛТ и АСТ повышены всегда, уже много лет.. Как прикрепить анализы к сообщению не знаю. Обозначил только результаты выходящие за пределы референсных знеачений..

Какие препараты принимаете сейчас, диуретики?
Причина повышения асат и алат обнаружена? Обследование у терапевта и лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Наталья, регулярно пользуюсь обезболивающими средствами(кетанов, диклофенак).. По результатам анализов, могут ли мне отказать в проведении операции?..

Вам надо дообследоваться у терапевта, чтобы идти на операцию с установленным диагнозом. На данный момент результаты анализов не оптимальные для планового лечения, могут отказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Наталья, какие именно параметры обследования неоптимальны?

Эритроцитоз с гемоконцентрацией, белок и гемоглобин в моче и повышенные ферменты алат асат.
Пересдайте для начала оак на фоне нормального питьевого режима, и если изменения сохранятся, то надо обратиться к терапевту или гематологу для выяснения причин эритроцитоза и назначения соответствующего лечения.

Принятый ответ

Многие показатели не в норме. Обратитесь к терапевту. Вам нужно пройти дообследование.
Что принимаете от давления на постоянной основе? Сколько жидкости в день вы пьете? Принимаете ли мочегонные?

Принятый ответ

Добрый день!

По результатам общего анализ крови есть признаки сгущения крови, надо оптимизировать питьевой режим до 30 мл на кг массы тела, чтобы показатели в крови выровнялись. Пересдать мочу со сбором средней порции, сделать УЗИ печени, посетить врача терапевта и, возможно, гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Добрый день, к сожалению ряд показателей далек от нормы, по анализам определяется значительное сгущение крови, повышены печеночные трансаминазы. Необходимо дообследование, консультация терапевта, выполнить УЗИ органов брюшной полости, коагулограмму, пересдать АЛТ, АСТ,общий и прямой билирубин, щелочную фосфатазу, ГГТ, развернутый анализ крови, консультация гастроэнтеролога. Также важно наладить водный режим, если нет противопоказаний, пейте 30мл/кг питьевой воды в течении дня.

Принятый ответ

Доброе утро. Вам нужно отсрочить операцию. Нужно дообследоваться. Выполнить узи обп и почек. Пересдать мочу. Проконсультироваться у нефролога и гастроэнтеролога. По анализу крови очень большое сгущение крови. Вам нужно увеличить питьевой режим. Примерно нужно выпить 2-2. 5 литра воды в день.