Тянущая боль при мочеиспускании у мужчины

Здравствуйте! У отца уже 3 дня темперетура 38. Тянущие боли при мочеиспускании, как при цестите. Сдал анализ мочи. Он показал, что лейкоцитов 20. В остальном все показатели в норме. Что это может быть?

Доброй ночи!
Анализ крови сдавали?
Частые позввв к мочеиспусканию есть?

Принятый ответ

Добрый день. Это может быть и цистит, и уретрит, и мочекаменная болезнь, и хронический пиелонефрит. Нужно отправлять оца к урологу. До этого момента - общий анализ мочи и УЗИ почек, мочевыводящих путей.