Высыпания на теле
Ребенку 8 лет,сыпь появилась больше года назад, лечили мометазон, помогает не надолго, потом снова появляется, особенно после купания и в Ванной и в море, воспаления усиливаються,были у врача он сделал предложение что это каплевидный псориаз
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
С первого осмотра на фото проявления псориаза.
Где локализация высыпаний, на голове есть, по линии родителей есть кожные заболевания?
Прикрепите ещё высыпания.
Татьяна Сергеевна, высыпания только на теле,у родителей нет заболеваний
Я коллег поддержу, что грибковую инфекцию обязательно необходимо исключить.
Отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе, необходимо искать очаги провокации.
Асло, ферритин, витД, ттг, срб, рф, биохимический анализ крови, анф.
Исключить кариес.
Рекомендую по лечению
Крем Лостерин несколько раз в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов сдавали для исключения?
Марина Геннадьевна, доброй ночи не сдавали
Сдайте для исключения обязательно
Осмотреть в лампе вуда у врача
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день до 2-3 нед и наблюдение очное обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
У родственников есть псориаз?
Виктория Николаевна, доброй ночи нет ни у кого
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- пимафукорт мазь 2 раза в день 7 дней
Затем
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, хорошо спасибо, сделаем соскоб
Подготовка
Соскоб
Посев
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Обязательно необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления псориаза. По наследству есть он у кого нибудь?
Ирина,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)
При отрицательном результате,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней