Консультация гинеколога /

Кровотечение при приеме ок — вопрос №1495949

Здравствуйте, 2 дня назад было отравление. Сейчас началась кровь, но я пью таблетки белара ежедневно. В этот раз хотела пропить 2 пачки подряд без перерыва тк нахожусь в отпуске на море. Как можно остановить

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какая таблетка сейчас по счету?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, начала сразу 2 пачку 2 таблетка
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать приём Транексам 500мг 3 раза в день до 4 х суток.
А вообще перерыв желателен, может мазать до конца приёма пачки.
Клиент
Екатерина, может быть из за лекарств или отравления одна таблетка не сработала и чтоит принять 2 в день сегодня?
Акушер, Гинеколог
Если после приёма таблетки в течении 2-3 часов была рвота либо диарея, следует принять сегодня дополнительно таблетку.
Если такого не было, дополнительно ничего принимать не нужно.
Клиент
Екатерина, а если выпила энтеросорбент меньше чем за 2 часа?
Акушер, Гинеколог
Ентеросорбент на кок не влияет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего не удержится цикл и будут выделения всю пачку. Поэтому целесообразнее сделать перерыв 7 дней и начать приём.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пролонгированная схема приема не всем подходит. Вы можете сейчас все же сделать перерыв и потом принимать по схеме или на фоне выделений продолжить прием упаковки и добавить транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, может быть из за лекарств или отравления одна таблетка не сработала и чтоит принять 2 в день сегодня?
Акушер, Гинеколог
Таблетка может не сработать если сразу после приема была рвота или диарея ( жидкий стул более 3-4 раз в течение 3 часов после приема препарата)
Клиент
Шушаник, а прием энтеросорбентов не считается? должна сработать?
Акушер, Гинеколог
Да, на контрацептивный эффект не влияет, но все препараты ,как правило, лучше разграничивать в приеме
Гинеколог
Здравствуйте! Анна , принимайте далее таблетки из упаковки без пропусков +добавьте Транексановую кислоту по 1 табл 3раза в день от 3х до 5дней
Принятый ответ
Клиент
Зарина, боюсь что что из за отравления и энтеросорбентов одна таблетка не сработала. стоит ли сегодня принять две?
Гинеколог
Можно , далее по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!Рекомендую Вам сделать 7-ми дневный перерыв, затем начать приём новой упаковки Белары по схеме.