Боль после апоплексии болевая форма
15.02 после па , появилась сильная боль в левой стороне там где почка и отдавала вниз, по узи апоплексия болевая форма, в стационаре 4 дня и 2 дома кололи деклофенак дома вольт-ампер 1 р в день , и этамзилат 2 р в день, сделали пункцию крови не было, но сохраняются боли тянущего характера и почему то больше снизу слева хотя апоплексия с правой стороны, вчера вообще ничего не болело , а сегодня снова тянет и неприятные ощущения, рекомендации на 5-7 день цикла сделать узи и начать прием ок , беспокоит боль , это нормально что еще болит , стараюсь меньше двигаться, при выписки говорили что будет болеть до начала месячных , волнуюсь что б опять там ничего не случилось еще больше разорвалось по узи все норм кроме правого яичника увеличен и 2 гипоэхогенных включения 21 и 23 мм , апоплексия правого яичника и скудное наличие жидкости , все это получилось в овуляцию , еще пью препараты железа, и сейчас нашла выход боль ноющую купирует кетонов , деклофинак как то не помогаю свечи как долго можно пить обезболивающие утром пью омез
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо провести полное бак обследование и пролечиться по результатам анализов антибиотиками., потому что апоплексия возникает на фоне хронического воспалительного процесса , сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев , пролечиться нужно вместе с партнером обязательно , чтобы не было рецидива.
Елена Владимировна, а боль которая еще присутствует это нормально, хорошо буду обследоваться дальше , и что вообще значит два включения на яичнике это 2 кисты ?
Боль обусловлена наличием жидкости в малом тазу, которая излилась из за подрыва кисты или воспалительного выпота, боль будет пока жидкость полностью не рассосется .
Принятый ответ
Здравствуйте.
17 февраля это какой день цикла был?
Екатерина Сергеевна, 1 день месячных 5,02 а 17 это 13 день цикла
Гипоэхогенное образование в яичнике это жёлтое тело.
Ащмеры небольшие, поэтому риска разрыва нет.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит или Вольтарен или Индометацин ректально 2 раза в сутки.
Болевой синлром ещё может сохраняться
Екатерина Сергеевна, ну а вообще как понимаю был надрыв чего то ? Пункцию сделали но крови не было, и получается это в овуляцию произошло ? Так значит в яичнике это не кисты ?
Мне кажется что 2 гипоэхогенных Включения это одно жёлтое тело, просто с перегородой.
Иногда так описывают, как 2 образования
Екатерина Сергеевна, да что то такое говорили на узи только я не очень поняла, а в итоге апоплексия у меня от кисты была или просто овуляция такая , сказали что на яичнике как гематома
Жёлтое тело говорит об овуляции.
Овуляция сопровождается травмой яичника.
У вас сильнее обычного травмироаался, с кровоизлиянием в яичник и в брюшную полость скорее всего небольшое количество крови излилось.
Екатерина Сергеевна, а если па был как раз в момент овуляции , и апоплексия то беременности быть не может ? Ну да вот как то так как вы пишите мне и говорили, просто немного смущает боль что неделю не сильно но тянет
Если расценивать 2 образование в яичнике как одно, это 4см жёлтое тело.
Может быть ноющая боль.
Это киста жёлтого тела.
Беременность возможна
Принятый ответ
Здравтсвуйте! фемофлор 16 сдавали?