Вздутие живота. Метеоризм

Беспокоит сильное вздутие живота и метеоризм, постоянный независимо от ела или нет. Более 20 раз в день. Стул регулярный, нормальный. Питаюсь в одно и тоже время, вареная пища. Тяга к сладкому была всю жизнь, в среднем ем 3 сладости в день. Молоко только 1 раз утром в кофе. Анализы крови в норме. Гормоны в норме. Прыщи постоянно, в небольшом количестве, много жировиков. Потливость повышенная. Как сейчас отрегулировать питание? Живот всегда надут. Вес 60кг, рост 168 Образ жизни: офисная работа, стараюсь 2 р в неделю заниматься спортом Склонность ко вздутию была всегда, когда сильно усиливалось гастроэнтеролог выписывал хофитол и фитомуцил

Нет
23 года

Добрый вечер
Что то из обследований вам проводилось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasiii
Клиент

Анна Михайловна, узи органов брюшной полости - в норме и щитовидка, немного увеличена

Прикрепите пожалуйста узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasiii
Клиент

Анна Михайловна, не смогу, но делала пол года назад, может оно уже не актуально

Принятый ответ

Из дообследование я бы сейчас рекомендовала вам
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с реактивный белок
Копрограмма
Панкреатическая эластаза в Кале
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Ведение пищевого дневника с фиксированием продуктов питания , которые вы употребляете при каждом приеме пищи

Добрый вечер, нужно искать причину метеоризма.
Нужно обследоваться со стороны кишечника
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Я Вам рекомендую сдать кровь генетический анализ на лактазную недостаточность, скажите, а как хлебобулочные переносите?
Вы хофитольуже принимали? На нем были улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasiii
Клиент

Елена Николаевна, хофитол принимала мес 3 не заметила сильных улучшений и ухудшений. Хлебобулочные вроде нормально переношу, повышения вздутия от них не замечала
Больше от клетчатки

Принятый ответ

А тест на сибр не делали? Альфанормикс не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasiii
Клиент

Елена Николаевна, нет, не сдавала, лекарство попробую спаситт