Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие живота. Метеоризм — вопрос №1920823

Беспокоит сильное вздутие живота и метеоризм, постоянный независимо от ела или нет. Более 20 раз в день.
Стул регулярный, нормальный.
Питаюсь в одно и тоже время, вареная пища. Тяга к сладкому была всю жизнь, в среднем ем 3 сладости в день.
Молоко только 1 раз утром в кофе.
Анализы крови в норме. Гормоны в норме.
Прыщи постоянно, в небольшом количестве, много жировиков. Потливость повышенная.
Как сейчас отрегулировать питание?
Живот всегда надут.
Вес 60кг, рост 168
Образ жизни: офисная работа, стараюсь 2 р в неделю заниматься спортом
Склонность ко вздутию была всегда, когда сильно усиливалось гастроэнтеролог выписывал хофитол и фитомуцил

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Что то из обследований вам проводилось ?
Клиент
Анна Михайловна, узи органов брюшной полости - в норме и щитовидка, немного увеличена
Гастроэнтеролог
Прикрепите пожалуйста узи органов брюшной полости
Клиент
Анна Михайловна, не смогу, но делала пол года назад, может оно уже не актуально
Гастроэнтеролог
Из дообследование я бы сейчас рекомендовала вам
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с реактивный белок
Копрограмма
Панкреатическая эластаза в Кале
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Ведение пищевого дневника с фиксированием продуктов питания , которые вы употребляете при каждом приеме пищи
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер, нужно искать причину метеоризма.
Нужно обследоваться со стороны кишечника
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Я Вам рекомендую сдать кровь генетический анализ на лактазную недостаточность, скажите, а как хлебобулочные переносите?
Вы хофитольуже принимали? На нем были улучшения?
Клиент
Елена Николаевна, хофитол принимала мес 3 не заметила сильных улучшений и ухудшений. Хлебобулочные вроде нормально переношу, повышения вздутия от них не замечала
Больше от клетчатки
Гастроэнтеролог, Гепатолог
А тест на сибр не делали? Альфанормикс не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, нет, не сдавала, лекарство попробую спаситт