СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в области пупка у подростка.

Восемь дней назад у ребёнка( мальчик 12 лет) начал болеть живот. Ночью началась рвота,температура,диарея. Обратились в поликлинику,педиатр установила на глаз кишечный грипп. Прописала элюфор 4 р.,В день,ношпу, фосфулягель. За 4 дня прошла только рвота.Вызлали педиатра на дом,сказала что скорей всего отравление.(Анализы не какие нам не назначили сдать) Прописала цефтриаксон 2 мл 1 раз в день. Сегодня 8 день болезни, болит ниже пупка практически постоянно. Диарея по 6-7 раз в день.,температура до 38 и падает сама. Соблюдаем диету,пьем линекс, симбиотик,спазмолгетик. Калл жёлтого цвета как слизь,но не всегда. Со рта иногда запах ацетона. В понедельник на приём,но я думаю вызвать скорую. Потерял в весе. Что это может быть?

Нет
38 лет
24 Февраля 2024·Просмотров: 64·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Ирина, здравствуйте! По описанию похоже на острую кишечную инфекцию, лечение вполне адекватное, странно, что эффекта нет. Есть ли всё-таки динамика по температуре? Она ниже, чем в начале? Есть ли тенденция к урежению диареи? Сдавали ли посевы кала?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.