Консультация уролога /

Зуд в головки члена — вопрос №1921087

Добрый вечер.Хотел уточнить,два месяца назад был половой контакт с девушкой.После этого появился зуд в головки члена.В туалет хожу нормально,боли не присутствуют,выделений никаких нету.Сдал андрофлор,файл прикрепил.Партнёрша постоянная,ну не одна.Что нужно пропить и мне и ей,подскажите пожалуйста

Возраст: 36

Хронические болезни: Нету

Андролог, Уролог
Вечер добрый. По анализу Андрофлор - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавть отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа,)цитомегаловирус- для полноты картины.
Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, доброй ночи.На вич тоже прикрепил файл.Резь в головке члена присутствует. ДНК дрожжевых грибов Candida spp. не выявлена.
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительное снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры а то что структура бактериального микробиома не соответствует норме,это нормально вообще?
Андролог, Уролог
Да, это нормально.
А резь может быть из-за кислой мочи.
Попейте Канефрон по 2 табл 3 р/сут пару недель и больше жидкости (2-2,5 л/сут)
Клиент
Дмитрий Владимирович, я пропил эти таблетки,две недели.
Андролог, Уролог
УЗИ почек не делали, песочка / микролитов нет?
Клиент
Дмитрий Владимирович, узи тоже делал.Всё хорошо.Просто всё это началось после полового акта с девушкой.Резь и чувствительная кожа на стволе члена стала.Всё что можно сдал,вроде всё в норме.А симптомы то не уходят никуда.Вот и боюсь сейчас не защищенном па заниматься
Андролог, Уролог
Иппп нет и это главное. Вы не заразны ?‍♂️
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам - проблем нет и лечить нечего.
Внешние проявления есть? Что со стороны ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, доброе утро.Кровь сдал,никаких паразитов не выявлено.
Клиент
Владимир Александрович, кожа на стволе члена очень чувствительная стала
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Внешне не изменена?
Клиент
Владимир Александрович, до этого были красные точки,сейчас уже нету.И сейчас после мочеспущения такое ощущение в конце что не до конца сходил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ почек. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Клиент
Владимир Александрович, УЗИ делал,всё хорошо.Простаты и воспаления нету
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте тогда урофлоуметрию.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализах отклонений нет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый день.Почему тогда есть дискомфорт в головки члена?
Андролог, Уролог
Точно не из-за ИППП. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты. Сдайте микроскопию секрета простаты.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, узи почек,простаты делали всё отлично.Началось всё после полового незащищеного акта.Зуд в головки
Андролог, Уролог
Тогда микроскопия секрета простаты.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Айнур
В анализах иппп нет
Условно - патогенная флора = норма
Неприятные ощущения в головке с инфекциями не связаны
Сдайте
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- узи моч пузыря
- узи почек
- трузи
Очный осмотр уролога с результатами
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день.Странно конечно всё это.Ведь после ПА с девушкой начался дискомфорт в головки члена.Потом занимался ПА с другой партнёршей и после меня и неё стал дискомфорт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы ПЦР или Анлрофлор скрин сдают через 2 недели после связи
Возможно вы сдали рано
Повторите через 2 недели от последней связи
Клиент
Виктория Николаевна, месяц прошёл после последнего ПА
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда точно проходите все выше перечисленные исследования
С иппп это не связано
Клиент
Виктория Николаевна, как тогда весь дискомфорт сложился у меня после ПА с девушкой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не могу вам ответить на ваш вопрос
Это ваши мысли
Вас надо видеть, осматривать
Девушек обследовать надо тоже
У них может быть молочница, бак вагиноз
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП у Вас нет. Партнёрше тоже нужно провериться. Сдать ПЦР соскоб - Фемофлор скрин.
Если по УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря тоже всё хорошо, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Канефрон Вы уже принимали.