Кровянистые выделения на 14 день цикла

Здравствуйте! Наблюдаюсь у гинеколога. Плохо работают яичники, овуляции часто нет. Плюс перед месячными сильно набухала грудь, горела, болела. Пила циклодинон, мастодинон. Не помогало. Сейчас пью витекс священный (неделю где то). И на 14 день цикла пошла кровь - тянет низ, отдаёт в левый бок, и выделения сначала мазались коричневым, сейчас 15 день и тёмная как кровь. Слизи нет. К гинекологу только 6 марта попаду. Что это может быть?

Гастрит, эутиреоз
28 лет

Здравствуйте. Это овуляторный синдром. Такое редко, но бывает. При повторение ситуации необходим прицельный узи контроль на 5-7 день м ц

Светлана Александровна, здравствуйте. У меня такое в первый раз. Может это спровоцировать витекс? И пугает кровь тёмная. А может это быть беременность? Внематочная, или выкидыш

Если вы не предохраняетесь, то конечно, необходимо сдать уповь на хгч! От втекса такое вряд-ли бывает. Бывают фукнкциональные кисты на яичниках, бывают сбои на фоне стресса, орви

Светлана Александровна, стресса вроде такого не было, орви тоже нет. А тест на беременность если сделать, покажет что то? Я к гинекологу попаду только 6 марта.

Сделайте, только берите высокочувствительный , которые определяют хгч от 15 мме/мл

Светлана Александровна, сделала 2 теста, отрицательно. Сейчас похоже что как месячные вообще начались. Мне гинеколог назначил праджисан с 16 д.м.ц. Я перепутала и принимала их 10 и 11 день. Могло ли это спровоцировать эти месячные? Или это всё таки витекс? И ещё подскажите пожалуйста завтра 16-й день должен быть и мне принимать праджисан. А как теперь? Отсчитывать первый день цикла вчера?

Принятый ответ

Нет, принмать не нужно Праджисан. Есои начали его ранее, то от этого и месячные пришли раньше. Витекс не виноват!

Добрый день!
У вас есть повышенный пролактин в анализах, что может давать склонность к кровоточивости тканей. Цифры небольшие, но надо пересдать анализ пролактина с разложением на фракции макропролактина и мономерной фракции.
По описанию больше похоже на овуляторный синдром.
Пролактин может снижать уровень эстрогенов, что объясняет гипогонадизм.
ЖКТ тоже частично может влиять на данное состояние. Если не смотрели ранее, надо обязательно исключать аутоиммунный гастрит(антитела к париетальным клеткам желудка), непереносимость глютена (антитела к глиадину, к тканевой трансглутаминазе).

Здравствуйте! Ваши жалобы (кровяные выделения + односторонние боли) могут быть признаком овуляторного синдрома.