Аллергия, акне или потница? — вопрос №1921268
Добрый день. Ребёнку почти 2 месяца, с трёх недель появилась мелкая сыпь по всему телу с пятнами на груди и шее, теперь ещё на сгибах ручек. Пятна шелушатся, а потом исчезают, но потом заново появляется очаг обильной сыпи в этих местах, и опять шелушение... По другим участкам тела только сыпь, также и на лице. Ребёнка ничего не беспокоит, находимся на ГВ, кушает по требованию. Стул регулярный, кашецеобразный, жёлтый. Педиатр говорила, что возможно у ребёнка период цветения + потница. Аллерголог тоже сказала потница+акне, выписала мазь липобейз и гормональную (её не даю, потому что почитала противопоказания возраст до 2-х лет) . Липобейзом мажу и пару дней всё вроде бы начинает проходить, а потом заново появляется сыпь с пятнами. Вчера же из пятен после купания стала выделяться прозрачная жидкость.. Купаем каждый день по 2 раза, в травах, череда/ромашка/кора дуба. При натуживании или плаче малыша - сыпь и пятна краснеют ужасно, а потом бледнеют, также и после купания.. Уже не понимаю что делать, хочется помочь сыну, но руку уже опускаются от непонимания что это за пятна с сыпью..
Возраст: 22
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!