Колоноскопия и феназепам
Здравствуйте, ,вопрос к врачу анестезиологу-реаниматологу (можно ли накануне колоноскопии под наркозом выпить таблетку феназепама), а то меня с утра уже начинается страх и сердцебиение участилось перед процедурой? Спасибо за ответ.
Гипертоник
62 года
Здравствуйте, да, можно будет принять таблетку на ночь, перед сном. С утра есть и пить уже будет нельзя.
В качестве противотревожного препарата перед оперативным вмешательством, также могу посоветовать атаракс.