Консультация гинеколога /

Задержка,тест отрицательный — вопрос №1921330

Здравствуйте. Последние месячные были 21 января. Задержка 3 дня уже. Тест делала-отрицательный. Предохраняемся ппа. Сейчас идут выделения слизисто-водянистые,как при овуляции.Вроде перед месячными такого не должно быть. Что это может быть? Что делать? Из-за чего может быть задержка?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В номе цикл составляет от 24-35 дней , если есть смешения в любую сторону -это уже нарушения .
Рекомендую сдать кровь на хгч , если прошло 10 дней после последнего полового акта .
А так думаю , до 7 дней можете подождать , менструации должны начаться , небольшие сдвиги в цикле возможны .
Клиент
Екатерина Сергеевна, если 28-35 цикл. Как правильно считать? С первого или последнего дня месячных до первых следующих месячных?
Акушер, Гинеколог
Цикл считается от первого дня первых менструаций до первого дня следующих менструаций)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
«Старт» менструации со светлых выделений - совсем не редкость, это вариант нормы.
Продолжительность цикла тоже может колебаться в пределах ±7 дней безо всякой к тому причины. А может - вследствие переутомления, стресса, орви и т.п.
Разовое отклонение цикла от привычных параметров реагирования не требует.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, колебания цикла могут быть до 7-10 дней. Для исключения беременности можно сдать кровь на Хгч.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прошла сегодня узи органов малого таза. Задержка просто,сказал узист обратится к гинекологу,чтобы прописал лечение,вроде эстрогенов нехватка. А еще шейка матки с кистами экзоцервикса диаметром 3-4 мм. Что это? И что делать? Нужно ли лечение? Это опасно?
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в норме допускается задержка менструации до 5-7 дней , возможно вы переболели ОРВИ в предыдущем месяце или были стрессовые ситуации , если месячные не начнутся в ближайшие дни, сделайте УЗИ для уточнения диагноза .
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста , обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
3 дня, по сути - это и не задержка, а допустимое отклонение цикла. Выполните УЗИ ОМТ, если менструации в течение недели не наступят, чтобы установить причину задержки
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Задержки менструации до 10 дней являются вариантом нормы. И могут быть вследствие стресса, простудного заболевания, приема некоторых лекарственных средств или вследствие ановуляторного цикла.
Если менструация не начнётся в ближайшее 7 дней, рекомендую пройти УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, прошла сегодня узи органов малого таза. Задержка просто,сказал узист обратится к гинекологу,чтобы прописал лечение,вроде эстрогенов нехватка. А еще шейка матки с кистами экзоцервикса диаметром 3-4 мм. Что это? И что делать?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!