Задержка,тест отрицательный

Здравствуйте. Последние месячные были 21 января. Задержка 3 дня уже. Тест делала-отрицательный. Предохраняемся ппа. Сейчас идут выделения слизисто-водянистые,как при овуляции.Вроде перед месячными такого не должно быть. Что это может быть? Что делать? Из-за чего может быть задержка?

Нет
32 года

Здравствуйте! В номе цикл составляет от 24-35 дней , если есть смешения в любую сторону -это уже нарушения .
Рекомендую сдать кровь на хгч , если прошло 10 дней после последнего полового акта .
А так думаю , до 7 дней можете подождать , менструации должны начаться , небольшие сдвиги в цикле возможны .

Екатерина Сергеевна, если 28-35 цикл. Как правильно считать? С первого или последнего дня месячных до первых следующих месячных?

Принятый ответ

Цикл считается от первого дня первых менструаций до первого дня следующих менструаций)

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
«Старт» менструации со светлых выделений - совсем не редкость, это вариант нормы.
Продолжительность цикла тоже может колебаться в пределах ±7 дней безо всякой к тому причины. А может - вследствие переутомления, стресса, орви и т.п.
Разовое отклонение цикла от привычных параметров реагирования не требует.

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, колебания цикла могут быть до 7-10 дней. Для исключения беременности можно сдать кровь на Хгч.

Наталья Игоревна, прошла сегодня узи органов малого таза. Задержка просто,сказал узист обратится к гинекологу,чтобы прописал лечение,вроде эстрогенов нехватка. А еще шейка матки с кистами экзоцервикса диаметром 3-4 мм. Что это? И что делать? Нужно ли лечение? Это опасно?

Наталья Игоревна, спасибо!

Здравствуйте, в норме допускается задержка менструации до 5-7 дней , возможно вы переболели ОРВИ в предыдущем месяце или были стрессовые ситуации , если месячные не начнутся в ближайшие дни, сделайте УЗИ для уточнения диагноза .

Елена Владимировна, спасибо!

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
3 дня, по сути - это и не задержка, а допустимое отклонение цикла. Выполните УЗИ ОМТ, если менструации в течение недели не наступят, чтобы установить причину задержки

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Задержки менструации до 10 дней являются вариантом нормы. И могут быть вследствие стресса, простудного заболевания, приема некоторых лекарственных средств или вследствие ановуляторного цикла.
Если менструация не начнётся в ближайшее 7 дней, рекомендую пройти УЗИ малого таза.

Анна Николаевна, прошла сегодня узи органов малого таза. Задержка просто,сказал узист обратится к гинекологу,чтобы прописал лечение,вроде эстрогенов нехватка. А еще шейка матки с кистами экзоцервикса диаметром 3-4 мм. Что это? И что делать?

Анна Николаевна, спасибо!