Мирена месячные

Добрый день. Мне 47,аденомиоз, две маленькие миомы, обильные месячные до вызова скорой постоянно. В итоге 11 декабря 2023 поставила Мирену. Месячные стали гораздо меньше, в феврале мало очень шли, была у доктора на УЗИ 10 февраля, всё хорошо, эндометрий 3 мм перед месячными. И вот пришли третие месячные мазали и резко сильно пошли, пришлось опять колоть этамзилат, транексам тоже пью, но он мне никогда не помогал. Может ли так быть на мирене??? Самое ужасное, чьо я отпуске в Тайланде лежу в номере и боюсь, что не остановлю месячные.

Гастрит
47 лет

Здравствуйте. Да , на мирене может быть мазня .Для профилактики таких неприятных симптомов рекомендую первые три месяца принимать КОК «Фемоден» , «Новинет» или «Регулон», если нет противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, то есть в течении первых трёх месяцев можно считать нормой увеличение кровяных выделен ий? Спасибо, что ответили

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, то есть если не прошло три месяца возможно увеличение кровяных выделений? Спасибо, что ответили

Марина , выделения могут быть мажущие , не обильные

Не должно было случиться. Транексам хорош 2 таблетки по 500 мг 3-4 (!) раза в сутки до 4 дней. Или уже сдаться местному врачу. Даже написать Вам гормоны - не продадут без рецепта дюфастон, диеногест или норколут. Ставьте "лайки", рекомендуйте в качестве врача - будет адекватная благодарность за ответы на вопрос без вознаграждения. Или на страничке есть кнопка для благодарностей.