Консультация невролога /

Боль в шее слабость — вопрос №1921388

Здравствуйте , мне 28 лет хотел бы поинтересоваться возможным диагнозом . Последние 2 месяца состояние постоянной слабости утром просыпаюсь а вставать не хочу, не потому что мне лень а все тело расслаблено аж ноги подгибаются в коленях если встаю , при всем при этом если я себя на сильно вытаскиваю на улицу то слабость проходит на некоторое время а потом возвращается снова .. я заметил что это происходит наплывами слабость в теле появляется то отпустит и я снова бодр и так в день может происходить раза 3 приступы слабости . Но утром я привык что по умолчанию эти 2 месяца "не могу подняться" чувствую себя инвалидом каким то умирающим из за этой слабости . Так же перейду к другим симптомам беспокоит левосторонняя боль в затылке больше похоже на сдавливание иногда ощущаю легкий тремор головы который идет от затылочной части , если начинаю тянуть волосы на затылке от себя то тремор усиливается как будто там что то сдавливает и защемило. Так же есть онемение лицевой части гуляющее то скулы немеют на лице либо губы более отчетливо ощущаю на верхней губе .. Все эти симптомы описанные мной то исчезают то появляются по несколько раз в день . После приема пищи становиться еще хуже, добавляются головокружения еще большая слабость .. особенно если не подумав съесть что нибудь вредное . Пил неделю витамин D эффекта нет , пью глицин , пью сейчас комплекс витамин супрадин .. но от этого эффекта нет не какого .

Возраст: 28

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие-то обследования проходили? Невролог очно Вас не смотрел? Тревожность не повышена, сами с чем связываете появление симптоматики?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Тревожность повышена я считаю . Возможно даже депрессивное состояние все кажется серым и не вызывает не каких эмоций .. Еще много думаю о своем состоянии что все болит и слабость , частенько посещают мысли что я возможно болен чем то смертельным .. Но это я считаю что я просто устал от такого состояния слабости и боли .. По этому я и нахожусь в таком эмоциональном состоянии. Обследования проходил частично сдавал кровь на гормоны , МРТ головы шеи не делал в этом и прошлом году ,летом 2023 года сдавал общий анализ крови там значительных завышений не было . По эндокринологу все гормоны были завышены , лечением не занимался так как были выписаны гормональные препараты ,почему то побоялся пить ..
Невролог, Рентгенолог
Какие именно гормоны были не в порядке? Прикрепите здесь результаты
Клиент
Марина Алексеевна, Прикрепил фотографии последних обследований . За качество извиняюсь дети изрисовали )
Невролог, Рентгенолог
Посмотрела Ваши обследования, можете прочитать про симптомы гипотиреоза, скорее всего у Вас признаки именно этого заболевания, нужно повторно пересдавать гормоны щитовидной железы и все же рассмотреть прием Лтироксина.
Это касается проявлений общей слабости.
Остальные симптомы могут быть связаны с тревожным расстройством, но опять же проблемы с щитовидной железой тоже могут провоцировать нарушения работы вегетативной нервной системы.
Невролог
Здравствуйте. По Вашему описанию похоже на депрессию. Обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессантов и курсов психотерапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая обследования , которые вы предоставили, вам надо проводить корректировку по гормонам щитовидной железы, поэтому зря вы не прислушался к назначениям эндокринолога, от неё может зависит и работа многих внутренних органов. Помимо этого, учитывая, что состояние слабости возникает в виде приступов, нужно выполнить видеомониторирование ээг для исклбчения эпиактивности и
Пройдите тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Так же необходима консультация эндокринолога для подбора гормональной терапии
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads