Что вас беспокоит?
Перестала ощущать позывы к мочеиспусканию
принимаю на ночь хлорпромазин 50 мг, утром клопиксол 10 мг, бипериден 2 мг. Пролонг клопиксол укол 1 раз 3 недели 1 мг. перестала ощущать позывы к мочеиспусканию. Как наладить позывы к мочеиспусканию, помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В связи с каким диагнозом получаете такое лечение?
Анжела Вильевна, хроническое душевное расстройство
Причиной может быть хлорпромазин, как давно его принимаете ?
Анжела Вильевна, месяц
Анжела Вильевна, сплю нормально, можно его отменить? Если отменить, наладится ли мочеиспускание позывы
Анжела Вильевна, врач вообще мне говорил, что лекарство постепенно нужно отменить, только укол пролонг
Да, снижайте дозировку до 25 мг и через 2 дня полностью отмените, тогда мочеиспускание должно будет восстановиться, тем более если сон восстановился , то тем более этот препарат можно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, Дария. Нарушения мочеиспускания, задержка мочи, полиурия - все эти побочные симптомы больше характерны для клопиксола, чем хлорпромазин. У него такие эффекты тоже есть, но встречаются реже, чем у клопиксола. В любом случае, нужно отменять какой-то из препаратов и наблюдать, восстановится ли организм.
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 20256 ответов
- 19 Ноября 202524 ответа
- 30 Августа 20255 ответов
- 18 Сентября 20247 ответов
- 5 Марта 202413 ответов
- 18 Августа 202322 ответа
- 31 Марта 202321 ответ
- 15 Октября 202219 ответов
- 21 Сентября 20214 ответа
- 19 Января 20218 ответов
