Перестала ощущать позывы к мочеиспусканию

принимаю на ночь хлорпромазин 50 мг, утром клопиксол 10 мг, бипериден 2 мг. Пролонг клопиксол укол 1 раз 3 недели 1 мг. перестала ощущать позывы к мочеиспусканию. Как наладить позывы к мочеиспусканию, помогите.

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с каким диагнозом получаете такое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Анжела Вильевна, хроническое душевное расстройство

Причиной может быть хлорпромазин, как давно его принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Анжела Вильевна, месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Анжела Вильевна, сплю нормально, можно его отменить? Если отменить, наладится ли мочеиспускание позывы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Анжела Вильевна, врач вообще мне говорил, что лекарство постепенно нужно отменить, только укол пролонг

Да, снижайте дозировку до 25 мг и через 2 дня полностью отмените, тогда мочеиспускание должно будет восстановиться, тем более если сон восстановился , то тем более этот препарат можно отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, Дария. Нарушения мочеиспускания, задержка мочи, полиурия - все эти побочные симптомы больше характерны для клопиксола, чем хлорпромазин. У него такие эффекты тоже есть, но встречаются реже, чем у клопиксола. В любом случае, нужно отменять какой-то из препаратов и наблюдать, восстановится ли организм.