Антилиомиолипома правой почки

Здравствуйте на УЗИ обнаружили образование на почки под знаком вопроса? Рекомендуют на КТ съездили на КТ обнаружили Антилиомиолипома правом почки 58*72*112, Средней третий части почки конкремент 2,7 мм

Перегиб желочного
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для более детального ответа перенаправьте вопрос к урологам. Это можно сделать в настройках вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Антон Андреевич, а на счёт антилиомиолипома это не к онкологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Антон Андреевич, что с ней делать удалять ее?

Думаю, что да. Такую опухоль предстоит удалять. Но в Вашем случае ещё МКБ - какую тактику в данной ситуации выбрать вернее , Вам подробно расскажут коллеги-урологи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Антон Андреевич, как понять какую тактику выбрать? А если ее не удалять?

Удалять, вероятнее всего, её придётся. Просто я хотел сказать, что у Вас комплексная патология почки, занимаются лечением урологи. Вы всё сделали верно, сейчас коллеги Вас проинформируют.
Удачи Вам!

Принятый ответ

Добрый день.Приложите протокол КТ.Через чур крупные размеры Вы описываете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, приложиоа

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, может ошиблись на КТ что

Ознакомилась,Вы сделали КТ без контраста.В данном случае необходимо повторить исследование с контрастом.Размеры довольно-таки крупные.Однозначно требуется оперативное лечение,но необходимо определиться процесс какой-доброкачественный или иной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, нас направляют к онкологу что там ещё по кт можно сказать?

Консультация онколога однозначно необходима.На КТ все внимание на образование ,мелкий конкремент-ни о чем,на нем даже не акцентируйте внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, конкремент он выходить может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, минингиома она считается доброкачественные образованием даже читая тут на саите

Принятый ответ

Здравствуйте. В средней группе чашечек правой почки - микролит 2,7 мм. Это незначительный размер. Больше настораживает образование. Нужно КТ забрюшинного простанства выполнить с контрастом. Далее консультация уролога - онколога, решение вопроса об оперативном лечении. Контроль лабораторных анализов: оак, оам, б/х анализ крови (креатинин, мочевина - общетерапевтический б/х анализ крови).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, кт приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, ее обязательно нужно оперировать? Возможно ж она была всю дорогу,гимонгиома это что такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, а это т микролиты может выити наверное как песок?

Микролиты не опасны, могут выйти самостоятельно. По поводу образования - размер большой уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, это антилиомиолипома она бывает да таких размеров? Почки функциют ,может ли песок выходить раз в неделю,

У Вас действительно большие размеры. Обычно ангиомиолипома средних размеров, пациенты динамически за ними наблюдают. Такой размер требует хирургического вмешательства, предварительно проведение КТ забрюшинного пространства с контрастированием.

Ангиомиоипому за сплю практику я видела максимум до 5 см ,которые в обязательном порядке удаляются.Из описания у Вас не совсем ангиомиолипома.Нужно контрастирование,чтобы определиться с природой.Операция 100 %!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, а что же такое написали антилиомилипома

Повторюсь ещё раз!Для уточнения природы образования ,вам необходимо дообследование с внутривенным контрастированием!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, а что КТ обычное не правельно показывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, оно в КТ написано бугристое многоцентровре образование

Я вижу КТ.Контрастирование необходимо,чтобы посмотреть кровоснабжается опухоль или нет.
Рекомендовано:
-КТ почек с в/в контрастированием
-консультация онколога.
Больше добавить мне нечего.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, скажите а по кт ведь почка функционирует ,образование находится внизу или сверху почки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, мы сдали анализ можете посмотреть,что он обозначает?

Помимо образования ,функция правой почки страдает.Опять же ,необходимо контрастирование.Оьразрвание в нижней трети,но это не меняет тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, получает она справляется похуже левой? Или как это понять ,образование в нижней трети

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, страдает из за образование

Помимо образования гидронефроз.Не могу ответить,что является причиною,Вы не дообсоедованы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, скажите а что такое гидронефроз?

Расширение собирательной системы почки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, а это что значит что не вся моча выходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, нас записать смогут только на следующей недели на консультацию пока выходные

Есть какие-то препятствие к нормальному дренажу мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, может это быть мочекаменная болезнь как нам сказал хирург местным

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, сказал нам пить бруснигон можно да?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, сдали анализы можете посмотреть

Анализ без отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, а он о чём может сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, мы сдали анализ можете сказать за что он отвечает?

Ни о чем.Его можно было не сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, если было б отклонение какие то они наверное показали что то

А какую информацию Вы ожидали увидеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, какие то отклонение в этом анализе

Для меня эти отклнннния не несут никакой информации.Что нужно пройти,писала в начале беседы.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, мы сдали ещё анализ скажите что он обозначает и для чего его сдают?