Что вас беспокоит?
Сыпь на щеках у ребенка
Здравствуйте, ребенку 18 дней (сегодня 24 февраля), родился 10/10 по Апгар (путем кесарева сечения планового). В последние 3 дня появилась сыпь на щеках, немного на лбу и на груди ближе к шее. Ребенок полностью на ГВ, придерживаюсь диеты но не строгой (не ем цитрусы, мед, шоколад, молоко свежее, красные, яркие и экзотическое фрукты и овощи). Из лекарств пью витамины и железо Сорбифер дурулес (низкий гемоглобин после родов). Ребенку даю СабСимплекс немного для отхождения газов. Хотела бы проконсультироваться - это реакция на еду в моем рационе или это младенческое акне (слышала про такое)? Вроде бы не чешет лицо. Как лечить или просто ждать когда пройдет?
Принятый ответ
Добрый день. Это Акне новорожденного. Физиологическое состояние, которое проходит самостоятельно к 3-4 мес, может и раньше. Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка акне новорожденных, транзиторное состояние, лечение не требуется, проходит к 3-4 месяцам, от вашего питания не зависит. При наличии сухости, можно наносить эмоленты (Эмолиум, топикрем, ла Рош позе)
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных. Ничего страшного тут нет
Принятый ответ
Здравствуйте. У малыша акне новорожденных. Не требует специального лечения. Возникает из за наличия в крови ребенка половых гормонов мамы.
Соблюдайте гигиенические процедуры. Можно использовать эмоленты. Биолайн крем для лица и тела с рождения. наносить на слегка увлажненную кожу.
Относительно диеты. Мнения специалистов по этому поводу пересмотрены. Соблюдать диету маме нужно только при особенностях пищеварения у малыша
Вам нужно исключить алкоголь, цитрусовые, шоколад. Ограничить газообразующие продукты, лук и чеснок ( так как они могут придавать специфический привкус молоку).
Можно кушать все, но в меру.
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 201928 ответов
- 24 Ноября 201943 ответа
- 24 Марта 20201 ответ
- 7 Апреля 20201 ответ