Повышен rdw и макроцитоз

Здравствуйте! Ребенку 1.10. В плановом порядке сдавала кровь. Смущают повышенные показатели. За 1,5 недели до сдачи у ребенка появился лёгкий насморк + за несколько дней до крови начались проблемы со стулом. Прям расстроен животик. И стул на протяжении месяцев двух точно жёлтого цвета, хотя раньше всегда был коричневый. Прокомментируйте, пожалуйста, результат. Ещё прикрепила результат сдачи в сентябре, там тоже немного повышено. Но на него педиатр сказала, что анализ в норме

Здравствуйте. В приложенных анализах показатели в пределах возрастной нормы.
Гемоглобин у детей норма до 130г/л.
Эритроциты в пределах нормы. Гематокрит в норме. Увеличение объема эритроцитов повышен незначительно. Лейкоциты в пределах нормы. Лейкоцитарная формула без особенностей. Тромбоциты в пределах нормы.
Анализ за сентябрь 23 г. В норме.
Повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо большое за комментарий. Теперь я спокойна.

Здравствуйте, по обоим анализам никакой патологии и болезней крови установить нельзя. Все изменения обратимые временные и не несут никакой клинической значимости,если ребенок здоров.
Анализы лучше сдавать вне болезней, вне ОРВИ.
Планово не срочно можно проверить общую биохимию, ферритин, В9, В12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, правильно понимаю из Вашего сообщения, что все в норме у ребенка?

Принятый ответ

Да, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо Вам огромное! Для меня это было важно понимать

Анна, здравствуйте!

Отклонения от референса незначительные, клинически не значимые. Согласна с доктором выше можно проверить уровень витВ12, фолиевой кислоты, но срочности в проверке нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо Вам большое! Обязательно сдам эти анализы