Родинка на шее ребёнка 5 лет

Здравствуйте! Дочке 5 лет. На шее 2 родинки заметила, особенно одна показалась подозрительной. А под кожей в области этой родинки как будто шарик какой то мягкий перекатывается. Возможно это лимфоузел, она только выздоровела от ОРВИ, не знаю, может ли с этим связано быть.Я очень напугалась. Дочка пожаловалась, что больно когда по этому шарику рукой проводит. Но волнует и сама родинка, посмотрите пожалуйста на нее. Фото прилагаю

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото меланоцитарные невусы, визуально без подозрения.
На шее визуально может почесала.
Это нормально, что под невусами уплотненная структура( они многие заложены в дерме- в нижних слоях).
Сейчас по фото глобулы по фото видны, это признак роста, это норма, невус растет вместе с ребенком.
Рекомендую в плановом порядке осмотр с дерматоскопией( под увеличением структур).
Наружно: неотанин крем 2-3 р в день, успокоит кожу.
Мочалкой не тереть. Не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Увеличение лимфоузлов может быть после орз.
Необходимо проверить общий анализ крови.
Невусы меланоциты, спокойные, доброкачественные.
По возможности после полного выздоравления показать дерматологу очно в дерматоскоп.
Спешки нет. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Невусы не опасны внешне
Все в пределах нормы
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки -это точнее
Летом от солнца защищайте