Питание новорожденного.

Ребёнку 1,5 месяца. Мне кажется что мало кушает. Кушаем ПРЕнан для недоношенных, через каждые 3-3,5 часа, съедает от 40 до 60 мл, иногда, очень редко может съесть 80. За сутки получается около 450 мл. Подскажите это нормально, ребёнку хватает? Последний раз взвешивались 3 декабря, весили 2700кг.

Принятый ответ

Здравствуйте на каком сроке родился?

Елена, 33,3

Принятый ответ

Здравствуйте! Из расчета по вашему долженствующему весу и постконцептуальному возрасту малыш сь'едает положенный ему обь'ем. Можно не волноваться. Как в весе прибавляет за месяц? Стул в норме, мочится достаточно?

Аида, за месяц набрали 600 гр. Стул в норме и мочится достаточно.

Желательно 600 мл в день
Кал нормальный? Прибавка?

Елена, кал нормальный. С 8 ноября по 3 декабря 600 гр прибавили.

Принятый ответ

На самом деле нормально ли ваш ребёнок питается можно оценить только по набору веса . До шести месяцев ежемесячная прибавка в весе должна быть 800 г после полугода до 400 , 300 . Всё остальное субъективно

Тогда норма
Но не менее 450 мг в сутки
Желательно увеличивать мл

Принятый ответ

Добрый день. Ребёнку хватает этого объема смеси. Не стоит волноваться и перекармливать, в этом возрасте у них желудок с куриное яйцо. Самое главное, чтобы ребёнок не беспокоился, отслеживайте мочеиспускания ( за сутки вы должны сменить от 4-х до 6 полных памперсов).

Анастасия, здравствуйте. Мы за сутки 7-8 памперсов полных меняем

Это отлично! Я вам условно сказала.

Екатерина по данным ВОЗ прибавка 500 гр/месяци выше считается нормальной. По описанию проблемы не вижу). Желудок у ребеночка размером с его кулачок. С возрасиом будет сь'едать больше. Старайтесь пока не менять смесь на обычную. Лучше через месяц.

Принятый ответ

Есть месячные прибавки - месячная прибавка 600 г. Это нормально и ребенку питания хватает.

Здравствуйте! Все нормально. Эта смесь очень калорийная, те в единице ее об,ема намного больше питания, чем с обычной смеси

Здравствуйте. За первый месяц жизни-это идеальная прибавка с учетом физиологической были в массе тела сразу после родов. Постепенно добавляйте мл смеси. Ребенок съедает столько, сколько ему нужно и сколько он может переварить. Перекормы чреваты срыгиваниями, коликами. Допаивайте водичкой