Консультация педиатра /

Чем лечить бронхит у ребенка 1,1 — вопрос №1921757

Добрый день!Высокая температура до 39, после приёма парацетамола или нурофена снижается до 37,3, кашель отхаркивается, не сухой, сопли были сначала прозрачные, теперь с зеленью!Вызвала дочке скорую, т.к. была высокая температура и кашель, там педиатр поставли бронхит после рентгена! Был осмотр ЛОРа, уши в порядке, немного красноватое горло, вцелом ничего страшного! Прописали свечи виферон 150000 2 раза в день, промывание носа и ингаляция пульмикорт 1 мл+физраствор 2 мл 2 раза в день! Анализы мы сдали в этот же день утром, поэтому на руках их еще не было! Сейчас получили анализы есть отклонения, но расшифровать что к чему не могу, к нашему участковому обращаться бесполезно, она нам прописала аскорил от кашля годовалому ребенку, растирание барсучьим жиром и одевать потеплее(!!!!!!! Лечимся по схеме 2 дня, улучшений нет, дочка как просыпается очень сильно плачет, я не понимаю почему, ест не очень хорошо, но воду пьёт без проблем!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в крови признаки микст инфекции (увеличение нейтрофилов и моноцитов, снижение моноцитов ,увеличение соэ ) вирусно-бактериальная

При аускультации хрипы есть ?
Получается болен ребёнок 1е сутки?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет, болеет с 19 февраля, но сначала были еле заметные сопли и покашливание раз два в сутки, а со среды началось сильно и температура, скорую вызывала 22 февраля и процедуры проводим с 23 февраля, так как нас увозили вечером! Вот она когда спит слышу хрипы

Педиатр, Детский кардиолог
Болеет длительно, желательно сделать рентген.
При обстукции показаны ингаляции с беродуалом и перкусионный массаж.
Учитывая длительность болезни ,результат анализа и отрицательную динамику-показан антибиотик
Как давно и что пили?
Клиент
Надежда Александровна, флемоксин пропивали в январе, дети сильно болели с температурой под 40, а сейчас только утром виферон вставляла и ингаляцию пыталась сделать, не дается, орет, поэтому получается что паром возле ее носа поводила и все, не знаю насколько это будет эффективно
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас нужно будет группу цефалоспорины ( панцеф)
Если есть обструкция, то ингаляции очень нужно.
Попробуйте с мультиками с разговорами/уговорами.
Если даже будет плакать это будет эффективно
Но в истерику, конечно, не надо
Клиент
Надежда Александровна, да, я понимаю, но как раз истерика и получается((( рентген сделали как раз в скорой 22 февраля, на основании него поставили диагноз-бронхит
Педиатр, Детский кардиолог
Прикрепите результат?
Клиент
Надежда Александровна, все, прикрепила, там правда без описания все
Педиатр, Детский кардиолог
Есть возможность очно посетить другого доктора?
Клиент
Надежда Александровна, да, конечно, уже записалась!
Педиатр, Детский кардиолог
Отлично, отпишитесь по возможности, после приема !
Клиент
Надежда Александровна, конечно, спасибо огромное!
Клиент
Надежда Александровна, а нам сейчас лучше ничего в лечении не менять, антибиотики лучше тоже не принимать без осмотра?!
Педиатр, Детский кардиолог
Осмотр сегодня?
Клиент
Надежда Александровна, к сожалению только в понедельник, на более раннее время записи нет
Педиатр, Детский кардиолог
Никогда не поздно начать приём Антибиотика

Если состояние терпимо , температура в динамике поднимается реже и легче сбивается, то лучше подождать осмотр
Клиент
Надежда Александровна, хорошо, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в норме, повышены моноциты, признак вирусной инфекции.

Виферон препарата без доказанной эффективности, никакие противовирусные использовать не нужно. Какая динамика температуры, интервалы между подъемами?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый день! Т.е. виферон отменить? Температура поднимается примерно через 5-6 часов после приема лекарств от нее
Педиатр
Да, Виферон убрать. По анализу крови ничего критичного нет. Но если ребенок продолжает температурить без динамики, учитывая возраст, лучше сделать рентген органов грудной клетки.
Клиент
Алина Александровна, рентген сделали, на основании него поставили диагноз-бронхит
Педиатр
Какого числа делали?
Клиент
Алина Александровна, 22 февраля
Педиатр
Поняла Вас, тогда хорошо! Значит, пока продолжаем только симптоматическое лечение, ингаляции, перкуссионный массаж, обильное теплое питье, обязательно нужен осмотр врача в динамике.
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте!??