Образование под слизистой влагалища

Добрый день! Ж34, были вторые роды 4 мес назад. ЕС без разрывов. Ребенок на ИВ с роддома. В августе 2023 при введении свечки обнаружила во влагалище под слизистой шарик, размер бисера. Не беспокоил, врач на осмотре ничего не заметила. В декабре на приеме сообщила врачу. Она его нащупала, сказала не заморачиваться. Объем примерно 3 мм, как будто на ножке. На слизистой никаких проявлений, не болит, никак не беспокоит. Если сама не сказала, не заметила. Была на узи, у другого врача, все в норме, пощупала, говорит через 6 мес приходи. Сдавала цитологию - норма. Направили на кольпоскопию - все хорошо и влагалище без явных изменений. Но я попросила пощупать это образование, да она его тоже нашла, и долго осматривала рукой, нащупала дальше еще одно. Никак не объяснила, говорит наблюдать в динамике. Я волнуюсь. Мой гинеколог говорит «что ж там такое сидит» назначала мне левомеколь на 3 дн. Никаких вообще изменений. Говорит на УЗИ мы такое не увидим. Что это вообще может быть? Шарик, по моим ощущениям где-то на мышце. Тк если напрягаю, он движется вместе с ней. Может КТ или МРТ сделать? Как я могу отследить в динамике, не могу постоянно проверять и щупать.

Ожирение 1 ст
34 года

Здравствуйте, возможно папилломы, а может и складки слизистой влагалища, без осмотра конечно и предположить трудно) Вы пошли все необходимые обследования, они показали норму. Просто через 3 месяца сходите наконтррльный осмотр к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, он под слизистой. Только при пальпации ощущается, при надавливании

Повторюсь, что не видя глазами трудно сказать что это. Также это может быть и маленькая липома и миома. Но судя по тому как вы описывает страшного ничего нет. Когда проводите гигиенические процедуры вводить пальцы во влагалище, мыть внутри влагалище нельзя! Вы можете занести инфекцию, вымывать флору, слизь которая нужна для защиты слизистой влагалища.