Низкое либидо
Добрый день. Совсем низкое либидо. 38 лет, замужем, двое детей. В отношениях 10 лет. А целом в семье все хорошо, но накопленная усталость, быт и т д. Анализы сдала, прикрепляю. Хотела бы проконсультироваться по препарату Дизайрикс. Можно ли его попробовать.
Здравствуйте. По анализам вопросов по гинекологии нет.
Проверьте еще ттг- работу щитовидной железы. Дефициты: Ферритин и витамин д.
Если все в норме, режим: сон и отдых. И работа с сексологом
Ольга Витальевна, я приложила и анализы ттг, и ферритин. Там тоже все в норме.
Ольга Витальевна, забыла сразу написать, у меня всегда был плохой цикл, после родов вррде восстановился, но тоже разный. То 25 дней, то 35,то 40. Кок мне нельзя. У меня мутация лейдена. Младшему ребенку 6 лет
Когда отвечала- было только 3 первых файла. Да. По ттг, ферритину и витамину д- норма.
Норма цикла 24-38 дней. Если случается ановуляторный цикл (в норме таких цикла может быть до 2х)- может быть задержка или цикл выпадает.
Ольга Витальевна, когда задерживаются месячные, я поправляюсь. Жуткий пмс, на всех рычу. Самой от этого плохо.
Принятый ответ
Пмс только при овуляторных циклах. Пмс лечится только выключением овуляций- прием кок.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. По результатам анализов у вас все в пределах нормы. Не выявлено никаких отклонений.
Дизайрикс, конечно, вы можете использовать по 1 дозе в каждый носовой ход в сутки 28 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. да, можете препарат использовать, или можно отдельно Л-аргинин принимать 2-3 месяца.
Принятый ответ
Добрый день!
По гормонам все прилично.
Можно использовать дизайрикс или препарат dhea 25 мг 2 раза в день
Но надо комплексно отнестись к ситуации. Если вы не высыпаетесь и устаете, либидо будет снижено. Если вас не привлекает партнер-либидо снижается. Все эти факторы надо смотреть в совокупности.
Если есть проблема со сном-надо уладить эту составляющую.
ЕСли вы устаете, надо снизить нагрузку или больше отдыхать.