Консультация дерматолога /

Про сыпь у ребенка 9 лет — вопрос №1921890

Здравствуйте! Моей дочке 9,5 лет. Она склонна к аллергии, у неё аллергия на луговые сорные травы(тимофеевка). Сейчас у нее пищевая аллергия. Сладкого ничего не ест. Пьет иногда морсы, ест яблочки. И на теле все равно высыпает. Может подключить урсосан для лучшего желчеоттока? Может ферменты? По узи у нее недостаточность сократимости желчного. Всем спасибо!!!💕❤️🌹

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Сдайте биохимический анализ крови.
При недостаточности сократимости желчного пузыря будет застой, при этом будут повышены показатели холестерина, щелочной фосфотазы, билирубина.
Урсосан пока не нужен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Желчегонные можно подключить
Часто сыпь связана с проблемами в работе жёлчного пузыря
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Обильное питьё
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!!! А можно ребёнку урсосан же?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как дерматолог-не скажу
Вам лучше с педиатрами по препаратам жёлчегонных пообщаться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Лечение:
Зиртек по 20 кап 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Урсосан не нужен, детям желчеотток можно скорректировать диетой (стол 5)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, питьевой режим , наружно эмульсия адвантан и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Алергический дерматит

вечером Неотанин 7дней