Повышен В12 что это значит?
У меня проблема с ногтями на руках,онихолизис,решила пропить витамины,но перед этим сдала анализы и выяснилось,что В12 повышен (1235),железо на нижней границе нормы,ферритин вошёл в норму,фолиевая тоже.Начиталась в интернете страстей и очень переживаю по этому поводу.Запись к гематологу аж через неделю.Уже вся извелась, подскажите, пожалуйста,что это может быть?
Хронический субклинический эутиреоз
42 года
Здравствуйте, чаще всего это реакция на прием поливитвминов или каких-то бадов/добавок в течение полгода и иногда больше. Уровень невысок, здоровью и жизни не угрожает.