Стула у ребёнка нет 7 дней

Добрый день. Малышке 2,5 месяца, гв по требованию. Первый раз стула не было 1,5 суток, второй раз двое, потом трое и вот дошли до 7 дней, уже напряглись сильно. Но животик мягкий, стул кашевидный желтый, дочка в хорошем настроении, кушает и спит нормально. На животик выкладываем, делаем массажики, велосипед делаем. Уже стоит принимать меры или как? Свечка глицериновая например или что?

Нет
36 лет

Анна, здравствуйте! При хорошем самочувствии, мягком стуле делать ничего не нужно. На гв стула может не быть до 7 дней - это вариант норм.

Арина Юрьевна, добрый день, спасибо большое за ответ, а если пойдёт уже 8й.день или девятый?

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул на грудном вскармливании может отсутствовать до 10 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока

Если самочувствие ребенка не нарушено, можно не торопиться с постановкой клизм

Наталья Сергеевна, ой спасибо большое так успокоили????????