Болит сильно живот после гинеколога
Здравствуйте Врач сказала, что из матки идет не хорошее выделения и предложила помыть матку антибиотиком Помыли Было не больно Дошла спокойно до дома и через 1.5 часа меня скрутило. У меня ужасно заболел живот, спазмы, рези , непонятно что , по всему животу ( и снизу, и сверху) , я волнуюсь, выпила кетанов и ношпу только что, это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. После процедуры такое может быть, можете сегодня принимать несколько раз в день любое обезболивающее
Екатерина Александровна, прям вот такие резкие боли по всему животу?
Екатерина Александровна, и начались только через час после процедуры что самое странное
Это не странно, это нормально, такое часто бывает
Екатерина Александровна, прям вот именно такие сильные боли по всему животу?
Да прямо такие боли могут быть
Екатерина Александровна, завтра пройдет? Сейчас больно вставать и ходить стало
Завтра тоже могут быть неприятные ощущения
Екатерина Александровна, у меня на завтра пайпель биопсия назначена. Что делать?
Делайте биопсию
Екатерина Александровна, то есть уже завтра таких сильных болей не должно быть?
Сильных не должно быть, дискомфорт может быть
Екатерина Александровна, боль вверху живота тоже от процедуры? Вроде жидкости то всего10 мл было и большая часть вытекла , откуда боли
От того что жидкость по маточным трубам попала в брюшную полость и полость малого таза, она раздражает нервные окончания
Екатерина Александровна, температура 37.0-37,3 может тоже от этого быть?
Да, может
Екатерина Александровна, а в душ можно сходить теплый? Погреться? Или нельзя пока
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие болевые ощущения связаны с раздражением рецепторов брюшины раствором антибиотика. Это не опасно, но крайне неприятно.
Сегодня больше отдыхайте, минимизирует нагрузки. Ректально поставьте индометацин, перорально примите нимесил 1 саше
Наталья Александровна, через сколько должны пройти боли? Резкие прошли, но все равно еще боль есть и ходить / вставать больно
До 3 суток могут сохраняться. Примите НПВП ректально и перорально, как я писала выше
Наталья Александровна, да я все приняла уже , все равно болит , когда шевелюсь , ходить больно в основном
Сегодня нужно лежать. Вставать только до туалета
Наталья Александровна, у меня просто на завтра назначена пайпель биопсия))) я не умру там совсем? Переносить некуда , следующая запись у врача через 2 месяца
Нет, сегодня только отдохните побольше. До биопсии примите но-шпу, чтобы цервикальный канал было легче пройти
Наталья Александровна, ну то есть завтра уже не должно быть таких прямо сильных болей ?
Не должно
Наталья Александровна, боль вверху живота тоже от процедуры? Вроде жидкости то всего10 мл было и большая часть вытекла , откуда боли
Есть симптомы раздражения брюшины. Они дают клинику острого живота (это то, что проверяют при подозрении на аппендицит). Достаточно очень малого количества свободной жидкости, чтобы болело все
Наталья Александровна, ну у меня же не аппендицит? Просто от процедуры? Еще температура 37.0-37,3 на фоне боли, так может дать?
Не аппендицит, последствие манипуляции
Наталья Александровна, после таких процедур всегда так будет? Курс нужен наверное
Я не одобряю проведение подобных манипуляций. И не назначаю их
Наталья Александровна, в душ теплый можно идти? Не опасно?
Наталья Александровна, а что с этими манипуляциями не так?
Потому что нежелательно заходить в полость матки без острой необходимости.
Душ можно
Принятый ответ
Здравствуйте. После обезболивающих лучше стало?
Принятый ответ
Здравствуйте!Болезненные ощущения возможны после проведения такой процедуры, при болях можно вводить ректально свечи с Диклофенаком.